четверг, 2 августа 2012 г.

Как использовать Twitter для бизнеса: Часть 3. Первые твиты

Первые твиты в Twitter
В предыдущих частях был дан обзор:
Как только этап первичной регистрации и оформления пройден многим хочется тут же получить новых подписчиков. И плевать им на то, что нет еще ничего в их микроблоге - девиз "Боже, дай мне фолловеров!" стал руководством к действию у многих. Если не верите - изучите с сотню твиттер-аккаунтов и наверняка вы найдете с десяток таких, у которых количество твиттов равно 0, но количество подписчиков составляет несколько десятков, а то и даже сотен.
Такая статистика явно указывает что мы нашли либо бота, либо аккаунт человека, который не планировал пользоваться Twitter. Наш путь более логичен, поэтому для начала необходимо написать несколько твитов нашем новом микроблоге, а же потом заниматься поиском своих подписчиков.

О чем можно написать в своих первых твитах?

И так,у нас есть микроблог достаточно веселого и интересного парня, поэтому переходим к задаче написания своих первых твитов. Не надо сильно зацикливаться о глобальности этой задачи. Самое главное - наш микроблог должен полностью соответствовать нашему статусу «веселого и интересного парня», поэтому он должен носить вполне естественный характер, быть достаточно интересным для наших читателей. Хорошие идеи для наших первых твитов:
  1. Наблюдение: Твитните, что вы делаете сейчас, думаете или чувствуете.
    Несмотря на то, что такая идея для твита кажется она очень глупой, многим людям очень хочется знать, чем занимаются другие, поэтому они с удовольствием подписываются на такие блоги.
  2. То, что вы читаете: разместить ссылку на интересную статью блоге пост или новости. Только ради бога - не размещайте ссылку на какой-то очень популярный новостной сайт. На таких сайтах явно нет новостей, которые заинтересуют ваших будущих подписчиков? Почему? Все очень просто - зачем читать ваш микроблог, если можно просто читать этот новостной сайт. Но можно написать твит, в котором содержится лично ваше оригинальное мнение по поводу какой-то новости. Это уже гораздо более интереснее.
  3. Напишите об увиденном: разместить ссылку на просмотренное видео на YouTube или Vimeo.
  4. Расскажите о своих планах на будущее: поделитесь ссылкой на будущую конференцию, презентацию или еще какое-то интересное событие.
  5. Краткое описание содержания: разместить твит о вашей статье и ее содержимом в вашем блоге, или разместите ссылку на статью из чужого блога, добавьте краткие комментарии что в ней интересное.
  6. Можно попітаться пообщаться в Twitter  с другим участником, с использованием префикса @. Очень многие люди с удовольствием общаются, поэтому, с удовольствием поддержат вашу беседу.
  7. Сделайте ретвит какого-то сообщения. Ну это уже если полностью отсутствует какая-либо фантазия на этот момент.
  8. Twitter позволяет разместить фото, правда в вашем блоге оно будет в виде ссылке, и надо придумать к нему хоть пару слов комментариев для ваших подписчиков.
  9. Уж если совсем нет никаких фантазий по поводу первого твита - кликните по этой ссылке.
Смартфон с неплохой камерой и GPS - идеальный инструмент для написания твитов. Во-первых, в нем очень удобно писать короткий тексты твитов. Во-вторых - им удобно делать снимки в репортажном стиле, в-третьих - он позволяет четко зафиксировать с какого места был написан твит. А в-четвертых - твиты и сам Twitter генерируют достаточно мало трафика, очень важно для экономии вашего бюджета на мобильную связь.
Веселый твит

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь с друзьями