Обо мне...

Приветствую Вас, посетитель моего блога!

Меня зовут Сергей Николаевич Прач, в обиходе все мои друзья, знакомые и партнеры обращаются ко мне просто - Сергей. Буду рад если Вы в своих постах ко мне будете обращаться в такой же форме, без лишней фамильярности.

Я - частный предприниматель в области ИТ-технологий (ИТ - информационные технологии). В настоящее время этой мой основной род занятий, состоящий из следующих основных направлений:
  • обслуживание существующего компьютерного парка (компьютерного оборудования, периферии) в офисах и на дому у моих заказчиков, как юридических, так и физических лиц;
  • проектирование и обслуживание локальных и распределенных сетей для моих заказчиков, с организацией взаимодействия различных подразделений и структур заказчиков через сеть Internet, путем построения и создания виртуальных каналов;
  • проведение процедур апгрейда (замены частей компьютеров, с целью получения необходимых показателей их характеристик), либо блочного ремонта компьютерного оборудования.
  • Полный цикл услуг по созданию, разработке и оптимизация Web-сайтов для моих заказчиков. От анализа, резервирования и приобретения для заказчиков доменных имен, настройка доменных записей, аренды хостинга для Web-сайтов, до разработки Web-сайта, его наполнения и продвижения в поисковых системах и рекламных компаниях сети Internet;
  • Оптимизация внутренних бизнес-процессов моих заказчиков, связанных с развитием коммуникаций через сеть Internet между Заказчиком и его Клиентами.
  • Разработка рекламных материалов для рекламных компаний: баннеров для рекламных компаний в Internet, рекламных видеороликов и других рекламных материалов. Подбор ключевых слов для продвижения Web-сайтов моих заказчиков в поисковых и рекламных системах;
  • Подготовка и размещение рекламных видеороликов и других рекламных материалов на видео-терминалах в торгово-развлекательных центрах (ТРЦ "Киев" и другие).

Немного абзацев о моем опыте и истории его накопления:

  • Непосредственно активную деятельность в ИТ-области начал с 1994 года,  сотрудничал с различными компаниями и организациями того времени: Полтавский центр социального развития, ОАО "Полтаванефтепродукт", ООО "Плюс", Полтавское ДЭУ-641, ООО НПО "Поиск"  и другими;
  • с 2001 года получил на обслуживание достаточно крупного заказчика - Полтавское тампонажное управление БУ "Укрбургаз". Мной построена локальная сеть в офисе этой организации, настроены ее сервера, рабочие станции и специализированное программное обеспечение для учета и операционной деятельности. По 2009 год выполнялся полный цикл обслуживания локальной сети и компьютеров.  В настоящее время предприятие находится на моем консультационном обслуживании и решении сложных проблем ИТ-направления;
  • В 2004 году реализована локальная сеть и система видеонаблюдения в Полтавской инспекции карантина растений;
  • С 2005 года по по 2008 год руководил развитием городской сети НПО "ПОИСК" (позже перешедшего под управление компании "Воля"). За 3 с лишним года развития сеть покрыла половину города Полтавы.
  • С начала 2008 года по середину 2008 года - руководитель ИТ-отдела Полтавского дивизиона компании "Воля".
  • С середины 2008 года по 2010 год:  руководитель подразделения обслуживания абонентов Полтавского дивизиона "Воля" (бывший "Поиск-ТВ")
  • С начала 2010 года по конец 2011:  руководитель обслуживания абонентов кабельной и Internet-сети региона "Север" - горад Харьков, Полтава и Сумы.
  • с конца 2011 по настоящее время - частный предприниматель, который тесно сотрудничает с компанией "Воля" в области построения сетей и подключения к Internet-каналов своих заказчиков.
  • с конца 2011 - взято на обслуживание достаточно крупное предприятие "Полтава нефте-газ геология (ПНГГ)" НАК "Нафтогаз Украины", по  вопросам развития локальной сети, серверов, транспортных каналов Internet.
  • С 2012 года сотрудничаю с рекламным агентством "Мармелад" по вопросам создания, изготовления и размещения рекламных материалов, с рекламными группами в ТРЦ "Киев", по вопросам размещения рекламных материалов.

Другие мои клиенты и заказчики моих услуг:

  1. НПО ООО "Инетрагросервис" - крупнейшее агропредприятие Полтавской области и Диканского района. Из реализовыанных совместных проектов: построено две сети - в центральном офисе (г. Полтава) и в конторе (с. Стаси). Разработан целый комплекс программного обеспечения для учета операционной деятельности и получения бухгалтерских данных. Построена виртуальная сеть между двумя географически распределенными офисами.
  2. ООО "Интерагросервис-насиння". Один из крупнейших поставщиков семян и минеральных удобрений на территории Полтавской области и Центрально-Восточного региона в целом.
  3. ООО "Полтавхим". Построена офисная сеть с вынесением центрального сервера на отдельную площадку.
  4. ООО "Офис-центр". Отлажена работа локальной сети за счет установки дополнительного сетевого оборудования и сервера на базе CentOS (Linux, аналог RedHat Enterprise Linux), достаточно крупного компании-арендодателя, предоставляющего офисные помещения в аренду в центре города (ул. Гоголя 20а).
  5. ООО "Атлантис" - крупнейший поставщик в Полтавской области вин марки "Золотая амфора", "Коблево". В задачи входит обеспечение работоспособности и стабильности работы компьютерного оборудования в офисе компании.

Мой девиз работы с моими заказчиками и клиентами: 

Клиент должен с удовольствием рассказывать своим партнерам о нашем совместных проектах! Придумал идею - поделись ею со своими клиентами,  они в ней нуждаются.

Всегда рад обращениям своих клиентов, как существующих так и будущих. Поэтому всегда рад предоставить им грамотную консультацию по волнующим их вопросам или проблемам. Даже если их проблему не могу решить самостоятельно, всегда подключаю своих партнеров для решения проблемы клиента.

Мои контактные данные

skype: sergey.prach
ICQ: 311-573-477
тел.: (0532) 523-001 (городской, Укртелеком), 050-1705-777 (МТС) или 063-155-66-55 (Life)
Основной сайт: http://prach.poltava.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь с друзьями