четверг, 23 августа 2012 г.

iPhone 5 будет представлен миру 21-го сентября

Aplle logo black&white
Стала известна дата официальной презентации новой версии смартфона компании Apple - iPhone 5. Презентация назначена на 21-е сентября этого года.

Новинка появляется спустя почти год на смену модели 4S. Предположительно iPhone 5 будет обладать следующими характеристиками:
  • размер дисплея увеличиться до 4", против стандартных 3,5" у всех существующих на сегодняшний день моделей iPhone;
  • Полноценная поддержка технологии 4G по стандарту LTE;
  • Новый коннектор для подключения к док-станции, стандарта Smaller doc connector. Особенность нового коннектор в том, что он имеет только 19 контактов. Из-за смены стандарта коннектора, все существующие на сегодня дополнительные аксессуары, изготовленные по предыдущему стандарту, будут не совместимы с iPhone 5;
  • Управление смартфоном будет выполнять iOS6, последняя версия мобильно ОС от компании Apple для мобильных устройств. Новые характеристики в iOS6 будут включать в себя расширенное управление по стандарту "turn-by-turn", фото- и видео-вложения для почтового приложения, режим "Не беспокоить" для приложения Сообщения (Notifications), а также новое приложение Passbook, для хранения паролей, покупательских купонов и тикетов, другой важной информации в цифровой форме.
Фото предварительного релиза Apple iPhone5
Фото предварительного релиза Apple iPhone5
Учитывая, что корпуса у iPhone всегда были из металла, прирост размеров дисплея однозначно приведет к увеличению его веса, и достаточно значительно. Так что по идее модель должна получиться явно "не женская".  С одной стороны, всегда приятно держать в руке вещь, которая демонстрирует свое превосходство как говорится "всем своим весом".
Но с другой стороны, чем тяжелее смартфон, тем быстрее потеет рука от долгого его удержания, а значит повышается шанс его уронить. С учетом того, что он будет более тяжелый чем предшественники, уровень повреждения при падении тоже вырастет.

Разместить сайт бесплатно. Разместить сайт в каталог

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь с друзьями