воскресенье, 9 октября 2011 г.

Об интерфейсе USB: распространение наше по планете, особенно заметно вдалеке...

Вечер воскресенья - прекрасное время, что бы пробежаться по новостным сайтам, посмотреть интересные публикации... Просматривая подборку новостей с cnet.com обнаружил довольно забавную статью "Plug in a USB cord the right way, the first time", дословно: подключите USB-кабель первый раз правильно.

Мне всегда импонировал USB-интерфейс простотой его подключения. Если не ставить себе за цель сломать гнездо, то подключить не правильно так просто не получиться (как говорится: специально для блондинок). А тут достаточно серьезное издание, статья практически на первой полосе... Но судя по статистике ее просмотров - спрос есть )).

Автор статьи достаточно подробно расписывает как определить какой стороной необходимо вставлять разъем в гнездо, но больше всего мне понравился совет - наклеить на верх разъема какой-то выделяющийся предмет:

Рекомендация по маркированию верхней стороны USB-разъема



С другой стороны, если отойти от юмористического настроения и вернуться к более философскому - наверное все-таки простые советы в жизни работают. И данная статья только подтверждает, что USB-интерфейс стал достаточно популярным. Кстати, если подсчитать, сколько в средней офисе розеток и гнезд с USB-интерфейсом, то вторых будет больше, и явно со значительным отрывом. ))

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь с друзьями