вторник, 4 октября 2011 г.

Удалите это немедленно...

Достаточно оригинальный способ борьбы со спамом планирует предложить своим пользователям почтовая служба HotMail (владелец Microsoft). Под видом расширения возможностей почтовой службы, пользователям предлагается настроить систему автоматического удаления сообщений.


Например:
  • сохранить только последнее сообщение от этого адресата
  • удалить все сообщения старше 10 дней
  • удалить все сообщения старше десяти дней от "адресата"
В 2006 году HotMail имела уже попадала в ленту скандальных новостей, когда тысячи пользователей обнаружили, что их папки "Входящие" были пусты. Тогда представитель Micrososft Крис Джонс принес свои извинения от имени компании. Но 5 лет - достаточный срок, что бы попробовать наступить на эту "швабру" еще раз.

MS клянется, что внедряет такую функцию сугубо для развития функциональности своей почтовой службы, на благо самих же пользователей. Но я бы предпочел бы, что бы вместо удаления мои почтовые сообщения просто перемещались в определенную папку, как это сделано в Microsoft Outlook.


Как по мне, то если вы пользуетесь hotmail, и в перечне вашей корреспонденции есть письма не только из категории "Рецепты корма для Пуфика", "Как правильно подкрашивать губы", то самое время перейти на gmail. Благо, подавляющее количество почтовых клиентов прекрасно с ней работают, да и онлайн интерфейс обладает богатыми возможностями.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь с друзьями