среда, 12 октября 2011 г.

Новые функции Google Maps для Android

Сегодня обнаружил, что в приложении "Карты" (Google Maps) для Android появились ряд очень удобных и востребованных функций:
  1. шкала масштаба изображения (в метрах и футах)
  2. измерение расстояния между точками на карте
  3. сохранение области карты в кэше телефона
  4. всплывающие подсказки для выделенных объектов на карте
  5. использование более крупного шрифта
 Если по поводу последних 2х пунктов можно еще сомневаться в их полезности (здесь подходы к оценке у каждого сугубо индивидуальные), то все что связано с растояниями актуально практически для всех, кто пользуется картами. Ровно как и использование карт вне зоны покрытия Интернет (например в лесу, вовремя прогулки за грибами, мокрая листва напрочь убивает сигнал базовых станций).

Воспользоваться этими функциями очень просто, выполните следующую последовательность действий:
  • Запустите приложение "Карты" (или Maps);
  • Вызовите Меню - Опции - Лаборатория Google;
  • В появившемся списке экспериментальных приложений отметьте те, которые Вас заинтересовали.
В заголовке рабочей области этого меню указывается, что эти приложения находятся на площадке для тестирования, разработка их не завершена, и могут в любой момент отсюда быть убраны. Но все же хочеться верить, что разработчики команды Google помнят девиз своей компании - Don't be Evil и не лишат нас маленьких радостей от пользования этими дополнениями.

Для тех кому лень все это перечитывать, ниже видео, на котором отображено как добраться до этих функций. Прошу прощения, что на английском, но разработчикам Google на нем было удобнее разговаривать ;)




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Поделитесь с друзьями