четверг, 28 июня 2012 г.

Facebook: кто на кого влияет или чей "авторитет пузатее"?

Люди в Facebook

Ученые Синана Арала (Sinan Aral) и Дилана Уолкера (Dylan Walker), из Нью-йоркского университета, провели интересное исследование о том "Кто на кого более сильно влияе в социальных сетях?" на примере группы из 7,5 тысяч добровольцев социальной сети Facebook.
Свою статью с описанием и результатами исследований они опубликовали в американском научном журнале Science.

четверг, 14 июня 2012 г.

Следующая версия Firefox отдаст Google накопленных ранее пользователей Yandex

В следующей версии Firefox - 14й (которая должна выйти в середине июля), поиском по-умолчанию будет от поисковая машина Google. Ранее во всех русскоязычных версиях Firefox использовалась поисковая машина Яндекс.

Opera 12: яркий попугайчик, который летает как сокол

Логотип браузера Opera
Сегодня мой браузер Opera обновился до 12-й версии. Первые впечатления: Интерфейс браузера стал более ярким, чем-то мне напомнил попугайчика, но скорости браузер не потерял, пользоваться им все так же приятно.

среда, 13 июня 2012 г.

Пока Украина готовилась к Евро-2012, главный нападающий команды Google - Panda, уже забивает "голы" в ворота команде SEO

Результат работы поискового алгоритма Panda компании Google
Пока вся Украина готовилась к Евро-2012, 8 июня 2012 года, корпорация Google обновила свой поисковый алгоритм Panda до версии 3.7. Этот факт подтверждает официальная запись в Twitter-экаутнте поискового гиганта.

Как с помощью термина SEO заказчиков разводят на деньги

Что такое SEO знают даже некоторые бабушки на лавочках в наших дворах, поэтому постараюсь быть лаконичным. SEO - это поисковая оптимизация, (от англ. - search engine optimization, SEO), процесс проведения на Web-сайте определенных действий, которые значительно повышают позицию Web-сайта в выдаче поисковиков. Как и любой процесс оптимизации, SEO может давать реальные результаты, а может быть "с душком": результат вроде как и есть, но он как воздушный шарик у Пятачка - может сдутся или лопнуть в одно мгновение. Поэтому разделяют "белую", "серую" и "черную" оптимизацию Web-сайтов.
Но недавно я столкнулся с чем-то вообще невероятным: результат есть, но SEO  я не вижу. Точнее, его прекрасно задекларировали, вероятнее всего с Заказчика деньги получили не маленькие. Но собственно самого SEO тяжело найти.

воскресенье, 10 июня 2012 г.

Когда же удав поймет, что его хвост не такой вкусный

На выходных погрузился в различные размышления о происходящем сейчас в Интернет и вот какая мысль пришла мне в голову. Логика владельцев крупных социальных сетей противоречит самим принципам поведения человека в сети. Рассмотрим проблему более подробно.

пятница, 1 июня 2012 г.

Евро-2012: Кто? Где? и Когда?

Я не являюсь большим поклонником футбола, мне больше нравится волейбол, теннис, но все же я являюсь поклонником своей страны, а поэтому не могу пройти мимо большого футбольного праздника - ЕВРО-2012.
Для своих друзей, которые очень любят футбол, выкладываю у себя в блоге график проведения встреч футбольных команд. А болеть приглашаю, естественно, за нашу украинскую сборную.

Поделитесь с друзьями